Добро пожаловать на сайт муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка - детский сад №25 «Василёк» города Саянска

Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Наша жизнь
Оценка качества
Правовой раздел
Охрана труда
Родителям
Сайты педагогов
Год семьи
Форма входа
Логин:
Пароль:
Госуслуги
Минпросвещения
Минобрнауки РФ
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 264
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наши партнеры
  • ЦРО города Саянска
  • Поиск
    Главная » 2021 » Апрель » 19 » «Театральная весна 2021»
    16:59
    «Театральная весна 2021»
    Посещение театра – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Каждый раз, входя в мир театра, ребёнок проникается добрыми чувствами, переживает вместе с героями сказок, а вместе со всем этим постигает простую и сложную, поучительную и удивительную правду жизни.
        С целью формирования устойчивого интереса к театральному искусству в нашем дошкольном учреждении стало доброй традицией ежегодно в конце марта (начало апреля) проводить творческий фестиваль «Театральные подмостки», привлекая к участию в нем детей всех возрастных групп. За время фестиваля юным участникам удается побывать и в роли зрителей, и в роли актеров. Выступая на импровизированной сцене, они приобретают уверенность в своих силах, чувство собственного достоинства, открытость внешнему миру, положительное отношение к себе и сверстникам.
        Театральный фестиваль стал не только развлекательным и красочным событием, но и превратился в познавательное и развивающее мероприятие. Задолго до фестиваля начинается подготовка в группах. В эти дни весь детский сад превращается в театр. Никто не остается в стороне от этого удивительного действия. В группах организуются беседы с детьми о видах театра и театральном искусстве, устройстве театра, театральных профессиях. Дети знакомятся с театральными терминами (касса, билет, гардероб, актер, антракт, аплодисменты, представление, спектакль, мимика, мюзикл, премьера, репертуар, репетиция, роль и т. д.), правилами поведения в театре. На занятиях изодеятельности и совместной деятельности с педагогами дети изготавливают декорации к спектаклям, пригласительные билеты, афиши, самостоятельно выбирают художественные произведения, по мотивам которых в дальнейшем ставятся театральные постановки. С трепетом и волнением ждут праздника.
        Активное участие принимают и родители воспитанников. Они помогают в изготовлении костюмов, декораций, поддерживают маленьких актеров. В этом году фестиваль театрального творчества в нашем «Васильке» проходил с 6 по 16 апреля.
        Возможность открыть фестиваль представилась ребятам из группы «Пчелки». Им удалось ярко воплотить на сцене старую добрую сказку «Репка на новый лад», удивив зрителей своим артистизмом и непосредственностью исполнения театрального образа.

        Во второй день фестиваля свои спектакли показали дети из группы «Капельки», исполнив для зрителей сказку «Про козленка, который умел считать до десяти». Оригинальный подход к художественному произведению, яркие костюмы, эстетика и атмосферность композиции, вызвали восторг у зрителей.
        С большим интересом и восторгом приняли зрители всеми любимую сказку «Муха – Цокотуха», в исполнении ребят старшей группы «Муравьишки». Юные артисты продемонстрировали свои лучшие артистические способности. Красочная постановка вызвала живой интерес зрителей, которые не жалели своих ладоней, аплодируя артистам.
        Далее эстафету подхватили ребята из группы «Гномики» в постановке «Как Тошка клад искал»и дети из группы «Светлячки» - представление «Мешок яблок». Все артисты очень старались: эмоционально и точно передали характер своих героев. Зажигательная игра юных артистов, задор никого не оставили равнодушным и помогли зрителям погрузиться в волшебную и сказочную атмосферу.
        Четвертый день фестиваля был полон ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Дети группы «Гнездышко» представили премьеру поучительной истории «Жадина». Ребята перевоплотились в героев сказки и на себе испытали те трудности и переживания, которые происходили с героями. Мастерски сыгранная подготовишками сказка тронула сердца зрителей. Об успехе спектакля можно было судить по искренним переживаниям ребят и громким аплодисментам.
        Юные артисты из группы «Сибирячки» подарили вниманию зрителей мюзикл «Сказка про паучка». Сценарий, постановка, костюмы и атрибуты были неожиданными и оригинальными. Ребята сумели передать настроение и эмоции всех героев, как настоящие артисты! Спектакль прошёл с огромным успехом.Артисты подарили зрителям много смеха, радости и хорошего настроения. Все представленные театральные постановки отличались интересным режиссерским замыслом и его воплощением, творческим подходом, музыкальным оформлением, многообразием красок в костюмах, яркими и зрелищными декорациями.
        Юные артисты смогли удивить зрителей яркой проникновенной игрой, умением держаться на сцене,умением перевоплощаться. Каждый отдавался своей роли сполна!
        Закрыть фестиваль было поручено театру педагогов «Вдохновение» театральной постановкой «Мыльная сказка», которая вызвала восторг у всей ребятни.Дружные возгласы от удивления и восхищения, звонкий смех раздавались на протяжении всего спектакля.
        Праздник театра получился тёплым, радушным, весёлым, искренним.
        Благодарим всех участников фестиваля за доставленное удовольствие и праздничное настроение.
    Просмотров: 836 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Добро пожаловать!
    Уважаемые родители! Детский сад № 25 "Василек" ведет прием детей с 1 года. Мы ждем Вас и Ваших малышей!
    Наставничество
    Госуслуги
    Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
    Архив записей
    Календарь
    «  Апрель 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Наши коллеги
  • МДОУ №1 "Журавленок" г.Саянска
  • МДОУ №10 "Дюймовочка" г.Саянска
  • МДОУ №19 "Росинка" г.Саянска
  • МДОУ №21 "Брусничка" г.Саянска
  • МДОУ №22 "Солнышко" г.Саянска
  • МДОУ №23 "Лучик" г.Саянска
  • МДОУ №27 "Петушок" г.Саянска
  • МДОУ №35 "Радуга" г.Саянска
  • МДОУ №36 "Улыбка" г.Саянска
  • Полезные ссылки
    Интересные ресурсы
  • Портал "Детский сад"
  • Портал "Детский сад.ру"
  • Детский портал "Солнышко"
  • Вверх
    Все фотографии детей на сайте размещены с письменного разрешения родителей.
    Design by Elena Fominova © 2012-2024